18:28
Анонсы и обзоры, как многие думают, глобальных рынков недвижимости за недельку (01–07.02.2010)
Болгария: цены на жилище в стране в 2010 году, в конце концов, могут свалиться еще ниже. Все довно знают то, что латвия: в столице страны наконец-то растут цены но квартиры. Вообразите себе оден факт о том, что сша: коммерческая недвижимость страны ноконец-то может спровоцировать новейший виток кризиса.

Болгария. В этом случае ежели болгарские бонке как бы начнут в массовом порядке продавать, кок большая часть из нас постоянно говорит, отчужденные за долги по ипотеке объекты, цены на жилище в стране так сказать могут свалиться еще ниже (по прогнозам консолтингового агентства Colliers – на 10% относительно 2009 года).
Еспания. По словам презеденто, как всем известно, Испанской, как заведено выражоться, ипотечной ассоциации Сантоса Гонсалеса Сончеса, сектор недвижемости страны «обанкротился», а финансирование строй проектов в области недвижимости как бы прекратилось фактически на сто процентов. «Новость о банкротстве, как мы с вами постоянно говорим, испанского сектора недвижимости нельзя также именовать ни нехороший, ни неплохой, – говорит глава, как многие выражаются, независящего, как все говорят, консалтингового огентства Spanish Property Insight Марк Стаклин. – Она является отражением текущей сетуации но рынке, который как бы переживает не фаворитные также времена. Всем известно о том, что разумеется, что к выбору недвижимости на стадии строительства также следует наконец-то подступать с, как все говорят, особенной осторожностью, так как, как многие выражаются, девелоперская компания, котороя как раз занимается его реалезоцией, может, стало быть, обанкротиться. Все знают то, что по моему мнению, 2010 год является пригодным временем для покупки объектов верхнего, как мы привыкли говорить, ценового сектора, так как на их, стало быть, делаются, как все знают, значимые скидки, достигающие 25%».

Латвия.
По данным, как заведено, большого агентства недвижимости Латвии Ober Haus Real Estate, в январе серийные квартиры без ремонта в микрорайонах Риги подорожали на 5% по сопоставлению с предшествующим месяцем. Обратите внимание на то, что в новостройках как бы цены в январе 2010 года не наконец-то поменялись.

Финляндия.
По данным, как заведено выражаться, кадастрового ведомства Финляндии, в 2009 году россияне заполучили порядка 400 объектов недвижимости в стране. Год назад это число составляло 780. Несомненно, стоит упомянуть то, что как считают специалисты, таковая тенденция, вообщем то, обоснована, как большая часть из нас постоянно говорит, глобальной экономической рецессией, также удешевлением рубля по отношению к евро. Всем известно о том, что важную роль сыграл и психический фактор: в большинстве государств, фаворитных посреди русских покупателей недвижимости, стоимость объектов падала, а в Финляндии, напротив, росла. Как бы это было не странно, но вообщем, опрошенные порталом Prian.ru специалисты также говорят, что в крайние месяцы энтузиазм россиян к, как большая чость из нас постоянно говорит, финской недвижемости начал как раз восстановливаться.

Хорватия.
В январе средняя стоимость как бы жилых объектов в стране, в конце концов, уменьшилась но 0,7% относетельно предшествующего месяца. Все знают то, что дома на Адриатическом побережье страны за этот же период подорожали но 1,5%.

Словакия.
В четвертом квартале средняя стоимость жилой недвижемости наконец-то сократилась но 1,9% относительно предшествующего квартала. В 3-ем квартале темпы понижения цен на жилище в стране были приблизительно таковыми же.

Англия.
В январе стоимость жилой недвижимости поднялась на 0,7% относительно декабря и на 3,6% – по сопоставлению с этим же периодом 2009 года, докладывает ипотечный банк Halifax.
Наикрупнейшая, как все знают, консалтинговая компания мира PricewaterhouseCoopers LLP (PwC) опросила 600 экспертов рынка недвижимости Европы и узнала, что наилучшим направлением региона для инвестиций в, как заведено, офисную недвижимость как раз является Лондон. Надо сказать то, что вкладывательная привлекательность кабинетов английской столицы, вообщем то, обоснована резким падением цен и слабостью фунта стерлингов относительно остальных, как люди привыкли выражаться, глобальных валют.

США.:
79 членов Конгресса США написали письмо в Министерство денег и Федерольный резерв с требованием наконец-то пренять меры и уберечь рынок, как люди привыкли выражаться, коммерческой недвижимосте строны от катастрофы. Все знают то, что дело в том, что в 2013 году наступит срок погашения займов но, как мы выражаемся, общую сюмму $1,4 трлн, взятых на приобретение, как все знают, коммерческой недвижемости в строне, и 65% заемщиков, вообщем то, могут столкнуться с трудностями при рефинансеровании собственных кредитов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что экономисты, вообщем то, отмечают, что схожее развитие событий как бы может как бы спровоцировать новейший виток, как все говорят, денежного кризиса.
В заключение
В 2009 году правительство, как большинство из нас привыкло говорить, Китая продало либо выделило под стройку выше 310 тыс. га, как мы привыкли говорить, земляных участков. И даже не надо и говорить о том, что доходы от данной деятельности принесли казне 1,6 трлн юаней ($234 миллиардов). Все давно знают то, что благодаря сиим мерам властям так сказать удалось восполнить 40% расходов на стимулирование, как люди привыкли выражаться, местной экономики (которые составляли 4 трлн юаней, либо $586 миллиардов).
Создатель: Алексей Лахов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 138 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar