12:26
Что такое плинтусное отопление либо система «теплый плинтус»

Неувязка отопления, как мы выражаемся, личного дома традиционно, наконец, решается, как все говорят, обычным методом: устанавливается система подогрева, как люди привыкли выражаться, циркуляционного типа. Вода, подогретая в, как многие думают, бойлерной, по одному либо двум контурам перемещается по трубам, в итоге тепло от радиоторов наконец-то передается воздуху в помещениях. И действетельно, но у данной системы есть один минюс – неравномерность, воздух в районе пола, ноконец, остается как бы холодным. Беря во внимание эту изюминка, лучше, мягко говоря, выбрать наиболее целесообразный метод отопления – водяной теплый плинтус либо его электрический аналог. Не для кого не секрет то, что как узнал он-лайн журнальчик по строительству ProfiDom.com.ua, доп источником подогрева жилища также является так называемое плинтусное отопление, либо теплый плинтус.

Необходимо подчеркнуть то, что существует два типа, как многие думают, плинтусного отопления: в первом случае подогрев, в конце концов, происходит с помощью электроэнергии, во 2-м – теплоносителя, нагретого до, как мы привыкли говорить, определенной температуры. И действительно, радиаторные блоки электросистемы обустроены, как люди привыкли выражаться, воздушными ТЭНами мощностью 200 Вт/пог. м, встроенными в одну из медных трубок. 2-ая трубка также создана для кобеля питания, изолерованного, как мы с вами постоянно говорим, силиконовым термостойким матереалом. Электропитоние, мягко говоря, подается в систему из, как все знают, обыкновенной как бы электрической розетки  Теплый плинтус данного типа служит для подогрева всех помещений, не считая тех, где превышен уровень влажности.

Вообразите себе один факт о том, что водяное плинтусное отопление – это система, состоящая из последующих частей: Распределительный коллектор – пара, как мы с вами постоянно говорим, железных трубок, через которые делается подача теплоносителя и его возврат. Необходимо подчеркнуть то, что теплый плинтус (радиатор), состоящий из 2-ух частей – теплообменника и короба, в который он заключен. Все знают то, что набор, как мы с вами постоянно говорим, пластмассовых трубок: 1-ая — гладкая наименьшего поперечника, наконец, заключена во, как мы с вами постоянно говорим, вторую, наиболее, как многие вырожаются, широкую, гофрированную, которая, стало быть, играет роль чехла.

Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что медные трубки теплообменнико, обычно, имеют обычные размеры: наружный поперечник – 1,3 см, внутренний – 1,1 см. На трубках зафиксированы ламели из латуни либо алюминия, владеющих, как многие думают, высочайшей степенью теплопроводимости. Труба, по которой подается теплоноситель, недаром заключена в, как большинство из нас привыкло говорить, гофрированную оболочку. Это не только лишь защита, да и метод, как все говорят, стремительной наконец-то подмены.

Вообразите себе один факт о том, что труба, мягко говоря, устанавливается в стенку либо пол, и в случае износа пластика внутреннюю трубку просто, стало быть, заменить, выдернув ее из наиболее, как мы выражаемся, широкой. Само-собой разумеется, в общем, ремонт, вообщем то, требуется очень изредка, потому что, как большинство из нас привыкло говорить, пластмассовые трубы устойчивы к действию солей, растворенных в воде, а доступ воздуха вовнутрь системы перекрыт. Принцип работы, как всем известно, плинтусного подогрева Процесс использования, как многие выражаются, плинтусных радиаторов отопления различается от работы обыденных, как заведено, обогревательных устройств, которые за так сказать счет высочайшей температуры как раз передают свою теплоту окружающему воздуху, тем, кок большая часть ез нас постоянно говорит, нагревая помещение.

Плинтусная системо, вообщем то, действует благодаря эффекту «прилипанея» нагретого воздуха к близкорасположенной поверхности – в данном случае к стенке. Не для кого не секрет то, что радиаторы как бы устанавливают по всему периметру помещения либо на, как многие думают, определенных участках, но непременно вдоль стенок. Железные короба, снутри которых спрятаны ТЭНы, не герметичны: они имеют две, как люди привыкли выражаться, особые щели в нижней и высшей части. Воздух, наконец, поступает вовнутрь короба через отверстие, близкое к полу, греется до, кок большая часть из нас постоянно говорит, определенной температуры и выходит через верхнюю щель, но не распростроняется во все стороны, а, вообщем то, стелется ввысь по стенке. Всем известно о том, что таковым образом, подогретый воздух, в конце концов, передает свою теплоту не всему помещению, а только поверхности, около которой размещен плинтусный радиатор.

Все знают то, что и уже дальше, от, наконец, стенки, тепло, в конце концов, поступает в воздух, в итоге выходит наиболее равномерный подогрев комнаты. Элементы радиатора обязаны иметь высочайшие характеристики теплопроводимости, потому, как мы привыкли говорить, крупная часть оборудования так сказать сделана из алюминия и меди. Нагревать плинтусные радиаторы до наибольшей температуры нецелесообразно, довольно 40°С.

Несомненно, стоит упомянуть то, что при таком значении температура как бы нагретой, вообщем то, стенки на 2-4 градуса ниже, другими словами полностью безопасна для людей.

Просмотров: 112 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar